秩父宮賜杯 第50回 全日本大学駅伝対校選手権記念大会出場選手一覧表

2018年11月4日 確定 全日本大学駅伝対校選手権大会事務局

は変更選手になります。

No.1 神奈川大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
山藤 篤司(4) 安田 共貴(3) 多和田 涼介(4) 北﨑 拓矢(2) 荻野 太成(3) 森 淳喜(3) 井手 孝一(2) 越川 堅太(3)
補員
枝村 高輔(4)、
小笠原 峰士(2)、
川口 慧(1)、
西方 大珠(1)、
安田  響(1)
No.2 東海大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
西川 雄一朗(3) 關 颯人(3) 館澤 亨次(3) 西田 壮志(2) 鬼塚 翔太(3) 郡司 陽大(3) 湊谷 春紀(4) 湯澤 舜(4)
補員
小松  陽平(3)、
髙田 凜太郎(3)、
中島 怜利(3)、
塩澤 稀夕(2)
松尾 淳之介(3)
No.3 青山学院大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
小野田 勇次(4) 橋詰 大慧(4) 鈴木 塁人(3) 林 奎介(4) 吉田 祐也(3) 𠮷田 圭太(2) 森田 歩希(4) 梶谷 瑠哉(4)
補員
湯原 慶吾(1)
神林 勇太(2)
橋間 貴弥(4)、
岩見 秀哉(2)
竹石 尚人(3)
No.4 駒澤大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
加藤 淳(2) 片西 景(4) 伊勢 翔吾(4) 中村 大成(3) 伊東 颯汰(2) 中村 大聖(3) 堀合 大輔(4) 山下 一貴(3)
補員
小島 海斗(2)
下 史典(4)、
白頭 徹也(4)、
神戸 駿介(2)
小原 拓未(2)
No.5 東洋大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
田上 建(2) 西山 和弥(2) 今西 駿介(3) 浅井 崚雅(2) 小笹 椋(4) 鈴木 宗孝(1) 山本 修二(4) 相澤 晃(3)
補員
渡邉 奏太(3)
中村 拳梧(4)、
𠮷川 洋次(2)
定方 駿(3)、
大森 龍之介(2)
No.6 中央学院大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
髙橋 翔也(2) 廣 佳樹(4) 栗原 啓吾(1) 吉田 光汰(1) 藤井 雄大(3) 石綿 宏人(2) 釜谷 直樹(4) 有馬 圭哉(3)
補員
樋口 陸(4)、
福岡 海統(4)、
市山 翼(4)、
川村 悠登(3)
青柳 達也(1)
No.7 札幌学院大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
田中 佑典(2) ローレンス グレ(1) 佐々木 祐介(3) 宇野 翔(2) 岩本 元汰(2) 工藤 真(1) 幸谷 玲弥(1) 野村 隼斗(2)
補員
金子 有輝也(4)、
松坂 栄輝(2)
山内 流星(2)、
原田 響(3)
木下 優斗(4)
No.8 東北大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
松浦 崇之(3) 酒井 洋輔(4) 立野 佑太(3) 早坂 謙児(M2) 松田 将大(4) 木村 秀(2) 本田 雄生(M2) 齊藤 寛峻(D3)
補員
嶋田 拓郎(3)、
三浦 大樹(3)、
脇田 陽平(3)、
黒須 大地(2)、
田沼 怜(2)
No.9 早稲田大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
千明 龍之佑(1) 宍倉 健浩(2) 中谷 雄飛(1) 太田 直希(1) 半澤 黎斗(1) 小澤 直人(4) 遠藤 宏夢(3) 清水 歓太(4)
補員
車田 颯(4)
太田 智樹(3)、
新迫 志希(3)、
吉田 匠(2)、
山口 賢助(1)
No.10 法政大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
青木 涼真(3) 鎌田 航生(1) 佐藤 敏也(3) 岡原 仁志(3) 狩野 琢巳(4) 坂東 悠汰(4) 土井 大輔(4) 大畑 和真(4)
補員
鈴木 亮平(4)、
矢嶋 謙悟(4)、
増田 蒼馬(3)、
坪井 慧(3)、
守角 隼(1)
No.11 國學院大學
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
臼井 健太(2) 浦野  雄平(3) 青木 祐人(3) 藤木 宏太(1) 江島  崚太(4) 茂原 大悟(3) 土方 英和(3) 長谷  勇汰(4)
補員
小中 駿祐(4)、
芹澤 昭紀(4)、
蜂屋 瑛拡(4)、
稲毛 暉斗(3)
河東 寛大(2)
No.12 城西大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
西嶋 雄伸(3) 荻久保 寛也(3) 大里 凌央(2) 服部 潤哉(4) 中原 佑仁(3) 峐下 拓斗(4) 鈴木 勝彦(4) 金子 元気(4)
補員
中島 公平(4)、
梶川 由稀(2)、
菊地 駿弥(2)、
雲井 崚太(2)、
松尾 鴻雅(1)
No.13 明治大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
鈴木 聖人(1) 阿部 弘輝(3) 三輪 軌道(3) 小袖 英人(2) 村上 純大(2) 斉藤 寛明(3) 角出 龍哉(4) 佐々木 大輔(3)
補員
前田 舜平(2)
中島 大就(3)、
岸 哲也(3)、
南 俊希(3)、
中嶋 大樹(1)
No.14 帝京大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
竹下 凱(4) 横井 裕仁(4) 岩佐 壱誠(3) 遠藤 大地(1) 小森 稜太(3) 谷村 龍生(2) 畔上 和弥(4) 平田 幸四郎(3)
補員
島貫 温太(3)、
吉野  貴大(3)、
小野寺 悠(2)、
星 岳(2)、
中村 風馬(1)
No.15 日本体育大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
池田 耀平(2) 中川 翔太(3) 宮﨑 勇将(4) 林田 元輝(4) 志賀 康太(4) 岩室 天輝(2) 廻谷 賢(3) 山口 和也(3)
補員
酒匂 郁海(4)、
室伏 穂高(4)、
山口 晟弥(4)、
小松 力歩(3)、
冨田 真佑(3)
No.16 順天堂大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
野口 雄大(2) 藤曲 寛人(3) 橋本 龍一(3) 塩尻 和也(4) 澤藤 響(2) 小島 優作(1) 山田 攻(4) 難波 皓平(3)
補員
鈴木 雄人(3)
野田 一輝(3)、
清水 颯大(2)
多久和 能広(2)
牧瀬 圭斗(1)
No.17 日本大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
横山 徹(2) 武田 悠太郎(2) 野田 啓太(2) 鈴木 康平(1) 松木 之衣(3) 北野 太翔(1) パトリック・マゼンゲ・ワンブィ(4) 阿部 涼(3)
補員
岡田 慶一朗(4)、
金子 智哉(3)、
竹元 亮太(2)
大池 竜紀(1)、
天野 竜汰(1)
No.18 新潟医療福祉大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
高山 雅弘(4) 本間 豊(1) 小熊 玲央(4) 阿部 智輝(3) 村越 大知(1) 山下 惠大(2) 小林 史弥(3) 若澤 新也(4)
補員
志賀 達哉(4)、
亀田 拓郎(3)、
田中 優人(3)、
馬上 航平(1)、
前田 魁人(4)
No.19 愛知工業大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
植松 達也(3) 小林 宏輔(2) 児玉 勘太(3) 鈴木 高虎(2) 岡本 優樹(4) 服部 大暉(2) 高橋 創太郎(3) 中村 正明(2)
補員
今徳 直輝(4)、
大野 誠士(3)、
山中 創介(3)、
三浦 舜(2)、
堀田 翔紀(1)
No.20 皇學館大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
山下 大地(4) 上村 一真(4) 桑山 楓矢(2) 上村 直也(2) 原田 翼(1) 平山 寛人(2) 新美 健(3) 平野 恵大(3)
補員
川瀬 翔矢(2)
金谷 智顕(3)
山下 慧士(3)、
鈴木 翔也(1)
大河内 雄登(3)
No.21 立命館大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
小岩 慎治(4) 髙畑 祐樹(3) 原田 裕作(4) 吉岡 遼人(2) 前川 紘導(2) 岡田 浩平(2) 辻村 公佑(4) 今井 崇人(3)
補員
森 太一(4)、
中井 拓実(3)、
藤田 孝介(3)、
鈴木 雄太(1)、
髙畑 凌太(1)
No.22 京都産業大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
浦田 昂生(1) 稲垣 雄二(2) 市川 佳孝(2) 井本 景(4) 日下 聖也(4) 西川 和希(4) 黒川 大輔(3) 上坂 優太(4)
補員
宮下 朝光(3)、
本井 義明(3)、
畠中 択実(2)、
北澤 涼雅(1)、
坂口 博基(1)
No.23 大阪経済大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
内山 優弥(3) 伊吹 崚汰(3) 塚本 裕也(4) 福井 智也(4) 酒上 真太朗(2) 松原 恭祐(3) 富田 遼太郎(2) 山口 祐太(3)
補員
西川 佳汰(4)、
水谷 航太(4)、
徳丸 晴紀(2)、
須田 真生(1)、
乗松 完冴(1)
No.24 広島経済大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
木邑 駿(3) 大島 拓也(4) 古谷 龍斗(4) 柴野 敏一(4) 一宮 颯斗(2) 山崎 達哉(1) 脇田 怜司(2) 大下 浩平(M2)
補員
松石 啓輔(3)、
山中 陽太(3)、
大竹 康平(2)、
河原 洋太(2)、
谷澤 泰輝(2)
No.25 第一工業大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
ジェフリ・ギチア(4) 城ヶ﨑 大地(4) 川原林 廉(3) 白ヶ澤 優樹(1) 増野 光希(2) 久留須 保壱(2) 松永 成昭(2) 米永 夏輝(4)
補員
増元 祐一郎(4)、
奥西 瑞希(3)、
大西 豪(2)、
中山 繕勧(4)
小山 侑紀(1)
No.26 日本学連選抜
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
石井 優樹(3) 永戸 聖(4) 坂東 剛(4) 土肥 祐貴(4) 米井 翔也(4) 古川 大晃(4) 松舘 悠斗(3) 辻川 諒 (2)
補員
時田 爽志(3)、
福田 裕大(4)、
河北 竜治(4)、
伊藤 達彦(3)、
森重 恒太(4)、
実近 力丸(2 )
No.27 東海学連選抜
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
國司 寛人(D1) 岸田 裕也(M2) 武隈 泰貴(4) 久田 淳司(5) 下地 健介(4) 細澤 幸輝(6) 石川 陽一(2) 塚本 亮司(3)
補員
戸村 将(3)、
神里 裕司(3)、
金子 雅也(M1)、
川内 秀哉(1)、
近藤 啓太(S1)

ソーシャルメディア

お知らせ

主催

特別協賛

協賛