秩父宮賜杯 第51回 全日本大学駅伝対校選手権大会出場選手一覧表

2019年11月3日 確定 全日本大学駅伝対校選手権大会事務局

は変更選手になります。

No.1 青山学院大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
湯原 慶吾(2) 岸本 大紀(1) 神林 勇太(3) 鈴木 塁人(4) 吉田 祐也(4) 中村 友哉(4) 𠮷田 圭太(3) 飯田 貴之(2)
補員
生方 敦也(4)、
松葉 慶太(3)
中村 唯翔(1)
竹石 尚人(4)
大澤 佑介(1)
No.2 東海大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
小松 陽平(4) 西川 雄一朗(4) 塩澤 稀夕(3) 西田 壮志(3) 市村 朋樹(2) 郡司 陽大(4) 松尾 淳之介(4) 名取 燎太(3)
補員
鬼塚 翔太(4)、
松崎 咲人(1)
關 颯人(4)、
鈴木 雄太(3)、
阪口 竜平(4)
No.3 東洋大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
渡邉 奏太(4) 大澤 駿(3) 相澤 晃(4) 今西 駿介(4) 西山 和弥(3) 前田 義弘(1) 定方 駿(4) 宮下 隼人(2)
補員
蝦夷森 章太(2)
𠮷川 洋次(3)
久保田 悠月(1)、
児玉 悠輔(1)、
古川 隼(1)
No.4 駒澤大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
中村 大聖(4) 小林 歩(3) 神戸 駿介(3) 伊東 颯汰(3) 中村 大成(4) 加藤 淳(3) 田澤 廉(1) 山下 一貴(4)
補員
酒井 亮太(1)
小島 海斗(3)
石川 拓慎(2)、
中島 隆太(1)
山野 力(1)
No.5 帝京大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
田村 丈哉(4) 平田 幸四郎(4) 小野寺 悠(3) 岩佐 壱誠(4) 橋本 尚斗(2) 中村 風馬(2) 星 岳(3) 小森 稜太(4)
補員
島貫 温太(4)
吉野  貴大(4)、
新井 大貴(1)
谷村 龍生(3)、
遠藤 大地(2)
No.6 國學院大學
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
島﨑 慎愛(2) 浦野 雄平(4) 藤木 宏太(2) 中西 大翔(1) 青木 祐人(4) 中西 唯翔(1) 茂原 大悟(4) 土方 英和(4)
補員
藤村 遼河(3)
河東 寛大(3)
森 秀翔(3)、
殿地 琢朗(2)、
川﨑 康生(1)
No.7 法政大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
久納 碧(2) 鎌田 航生(2) 増田 蒼馬(4) 田辺 佑典(3) 清家 陸(2) 岡原 仁志(4) 河田 太一平(1) 青木 涼真(4)
補員
坪井 慧(4)、
佐々木 虎一朗(4)、
糟谷 勇輝(3)、
人見 昂誠(2)、
中園 慎太朗(1)
No.8 城西大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
荻久保 寛也(4) 菊地 駿弥(3) 菅原 伊織(3) 松尾 鴻雅(2) 大里 凌央(3) 西嶋 雄伸(4) 田部 雄作(3) 宮澤 真太(4)
補員
中原 佑仁(4)、
野上 亮祐(3)
雲井 崚太(3)、
志賀 颯太(2)、
熊谷 奨(1)
No.9 札幌学院大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
宇野 翔(3) 岩本 元汰(3) 佐々木 祐介(4) 幸谷 玲弥(2) 田中 佑典(3) 松坂 栄輝(3) ローレンス グレ(2) 野村 隼斗(3)
補員
下畑 柊真(1)
中里 航(1)
千菅 諒(2)、
工藤 真(2)
木村 一輝(1)
No.10 東北福祉大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
畠山 駿斗(2) 三條 拓士(3) 古山 慧斗(2) 中村 舜(1) 遠藤 佑弥(3) 渡邊 泰幸(1) 石田 響(3) 松田 健汰(4)
補員
佐藤 翔太(3)、
原田 悠平(3)、
鈴木 勇汰郎(1)、
野村 斗和(1)、
 ()
No.11 順天堂大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
野口 雄大(3) 橋本 龍一(4) 清水 颯大(3) 小畠 隆太郎(4) 藤曲 寛人(4) 西澤 侑真(1) 澤藤 響(3) 鈴木 雄人(4)
補員
野村 優作(1)
難波 皓平(4)、
野田 一輝(4)、
矢野 直幹(3)
小島 優作(2)
No.12 拓殖大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
竹蓋 草太(2) ラジニ レメティキ(1) 赤﨑 暁(4) 佐々木 虎太郎(1) 吉原 遼太郎(3) 髙橋 達彦(2) 清水 崚汰(3) 中井 槙吾(4)
補員
工藤 翼(1)
青柳 拓郎(3)
佐藤 広夢(2)、
玉澤 拓海(4)
江口 清洋(1)
No.13 東京国際大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
山谷 昌也(1) 伊藤 達彦(4) 芳賀 宏太郎(2) 相沢 悠斗(4) 真船 恭輔(4) 山瀬 大成(4) 内山 涼太(4) ルカ ムセンビ(1)
補員
佐藤 雄志(4)、
中島 哲平(3)
内田 光(3)
佐伯 涼(3)、
丹所 健(1)
No.14 明治大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
小袖 英人(3) 手嶋 杏丞(2) 河村 一輝(4) 前田 舜平(3) 村上 純大(3) 富田 峻平(1) 鈴木 聖人(2) 三輪 軌道(4)
補員
樋口 大介(3)、
長倉 奨美(3)、
金橋 佳佑(2)、
小澤 大輝(1)、
櫛田 佳希(1)
No.15 早稲田大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
井川 龍人(1) 太田 智樹(4) 中谷 雄飛(2) 千明 龍之佑(2) 太田 直希(2) 鈴木 創士(1) 新迫 志希(4) 吉田 匠(3)
補員
三上 多聞(4)、
宍倉 健浩(3)、
山口 賢助(2)
小指 卓也(1)
向井 悠介(2)
No.16 日本体育大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
池田 耀平(3) 松尾 拓実(3) 中川 翔太(4) 加藤 広之(2) 野上 翔大(3) 大内 宏樹(2) 山口 和也(4) 太田 哲朗(3)
補員
冨田 真佑(4)、
嶋野 太海(3)、
岡嶋 翼(2)、
佐藤 慎巴(2)、
名村 樹哉(1)
No.17 中央学院大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
城田 航(4) 川村 悠登(4) 吉田 光汰(2) 髙橋 翔也(3) 藤井 雄大(4) 有馬 圭哉(4) 長山 瑞季(4) 石綿 宏人(3)
補員
畝 歩夢(3)
栗原 啓吾(2)
青柳 達也(2)、
小島 慎也(1)、
武川 流以名(1)
No.18 新潟大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
森 悠人(3) 岩渕 健(5) 野崎 元貴(3) 南雲 光(3) 横山 昇太郎(1) 松野 匠(4) 鈴木 駿太郎(2) 鈴木 基史(M1)
補員
吉田 泰一朗(4)、
乾 拓哉(3)、
土田 頼(3)、
久保田 雄也(1)、
蛭田 翔太(1)
No.19 皇學館大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
上村 直也(3) 川瀬 翔矢(3) 山下 慧士(4) 鈴木 翔也(2) 市川 駿希(2) 平山 寛人(3) 平野 恵大(4) 金谷 智顕(4)
補員
原田 翼(2)
桑山 楓矢(3)
加藤 元紀(2)
宮野 蓮弥(1)、
大河内 雄登(4)
No.20 愛知工業大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
小林 宏輔(3) 植松 達也(4) 児玉 勘太(4) 服部 大暉(3) 鈴木 高虎(3) 三浦 真和(1) 大野 誠士(4) 中村 正明(3)
補員
高橋 創太郎(4)、
三浦 舜(3)、
原田 侑弥(1)、
深谷 涼太(1)、
渡邉 大誠(1)
No.21 立命館大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
岡田 浩平(3) 高畑 祐樹(4) 前川 紘導(3) 山田 真生(1) 高畑 凌太(2) 中井 拓実(4) 吉岡 遼人(3) 今井 崇人(4)
補員
田鍋 宏明(4)、
藤田 孝介(4)、
鈴木 雄太(2)、
永田 一輝(2)、
林 海斗(2)
No.22 関西学院大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
石井 優樹(4) 沖見 史哉(3) 上田 颯汰(1) 川島 貴哉(4) 藪野 正大(3) 川田 信(3) 志摩 銀河(3) 藤井 大輔(4)
補員
佐々木 達平(3)
水口 涼(2)
村田 惇(3)、
藪田 一志(3)、
舩津 一帆(1)
No.23 京都産業大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
宮下 朝光(4) 北澤 涼雅(2) 松原 渓士朗(2) 市川 佳孝(3) 稲垣 雄二(3) 船阪 圭市(3) 泉 海地(2) 黒川 大輔(4)
補員
本井 義明(4)
畠中 択実(3)、
浦田 昂生(2)、
大川 駿(2)、
坂口 博基(2)
No.24 環太平洋大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
実近 力丸(3) 土倉 稜貴(2) 小山 太一(2) 平岡 錬(4) 千原 康大(4) 梅田 大輝(4) 熊井 康(1) 土居森 諒(4)
補員
竹安 和也(2)、
タイタス ワロル(2)、
杉原 健吾(1)、
井下 大誌(1)、
早﨑 泰晟(1)
No.25 第一工業大学
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
白ヶ澤 優樹(2) 川原林 廉(4) 前原 匠(1) アニーダ サレー(1) 久留須 保壱(3) 新井 凌太(3) 小山 侑紀(2) 奥西 瑞希(4)
補員
入船 翔(4)、
松永 成昭(3)、
大西 豪(3)、
村島 蒼太(2)、
中野 翔麻(1)
No.26 日本学連選抜
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
長谷川 柊(4) 吉里 駿(3) 大坂 祐輝(3) 富田 遼太郎(3) 冨田 直樹(4) 松浦 崇之(4) 古川 大晃(M1) 川田 裕也(4)
補員
板東 健志(3)、
酒井 洋明(4)、
河北 竜治(M1)、
安藤 貴信(4)、
横山 裕介(3)、
若澤 新也(M1 )
No.27 東海学連選抜
1 区 2 区 3 区 4 区 5 区 6 区 7 区 8 区
横田 佳介(2) 森川 陽之(2) 勝田 哲史(3) 戸村 将(4) 近藤 啓太(S2) 田村 陸(2) 石川 陽一(3) 國司 寛人(D2)
補員
伊藤 雄基(4)、
中村 聡志(3)、
森本 辰徳(4)、
金子 雅也(M2)、
安藤 康平(4)

ソーシャルメディア

お知らせ

主催

特別協賛

協賛

報道各社の皆様へ